Группа № 12"а"

Группа № 12"а"

ГРУППА №12"A" ВОСПИТАТЕЛИ: ЯЧНИК С.А., Крутенок Д.А.

Портфолио воспитателя Ячник С.А.

Портфолио воспитателя Крутенок Д.А.

17 февраля отмечается День спонтанного проявления доброты. В этот день в нашей группе был проведён досуг «Давайте дружить!», посвящённый доброте и дружбе. Дети играли, танцевали, пели песни о дружбе, участвовали в конкурсах, разучивали новые «мирилки», отгадывали загадки, вспоминали и объясняли пословицы и поговорки о дружбе, рассказывали о своих друзьях. В конце досуга дети получили подарки-раскраски о дружбе. Ребята нашей группы теперь точно знают, как важно жить дружно, быть добрыми людьми и иметь настоящих друзей! Все получили массу положительных эмоций!

Конспект досуга "Давайте дружить"

27 января в нашей группе прошёл досуг, посвящённый 77-летию снятия блокады Ленинграда.
      "В холода, когда бушуют снегопады,
       В Петербурге этот день особо чтут, –
       Город празднует День снятия блокады,
       И гремит в морозном воздухе салют.
      Это залпы в честь свободы Ленинграда!
      В честь бессмертия не выживших детей…
       Беспощадная фашистская осада,
       Продолжалась девятьсот голодных дней..."

Дети читали трогательные стихи о блокаде, слушали и пели военные песни, исполнили танец "Журавли", услышали звуки воздушной тревоги, играли в подвижные игры "Военные шофёры", "Доставь донесение в штаб", минутой молчания под звуки метронома почтили память ленинградцев, не сдавшихся врагу.
                        Мы помним, благодарим, гордимся!

Досуг " День снятия блокады "

Видео 1

Видео 2