О специально оборудованных учебных кабинетах
Не предусмотрены. В настоящее время дошкольное учреждение не посещают воспитанники, которым требуются специальные условия для обучения.
    Санкт-Петербург, пр. Косыгина, д. 9, корп. 3; пр. Косыгина, д. 11, корп. 3

Режим работы:
    понедельник 7.00-19.00;
    вторник 7.00-19.00;
    среда 7.00-19.00;
    четверг 7.00-19.00;
    пятница 7.00-19.00;
    выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Отсутствуют. В настоящее время дошкольное учреждение не посещают воспитанники, которым требуются специальные условия для обучения.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Количество мест:
    Площадь:

пр. Косыгина, дом 9, корп. 3; пр. Косыгина, дом 11, корп. 3

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание:
    - Вход в учреждение оборудован кнопкой для вызова персонала.
    - Имеется пандус, обеспечивающий доступ в здание;
    - Имеется контрастная маркировка для людей с нарушениями зрения на лестницах дверей;
    - Парковочные места для автотранспорта инвалидов на территории учреждения не предусмотрены;
    - Имеется возможность подъезда вплотную к калитке и воротам;
    - Возможен безбарьерный въезд на территорию учреждения через калитку и ворота;
    - Необходимая помощь оказывается силами сотрудников детского сада.;
    - Для вызова сотрудников необходимо воспользоваться кнопкой вызова персонала, расположенной у входных дверей.

пр. Косыгина, д. 9, корп. 3

пр. Косыгина, д. 11, корп. 3

О специальных условиях питания

В детском саду предусмотрен аллергостол в соответствии с медицинскими показаниями.
    «А» стол с заменой продуктов воспитанникам, страдающим пищевой аллергии, предоставляется только при наличии справки от врача-аллерголога. Основной принцип организации питания аллергиков: произвести замену аллергенных продуктов с расчетом, чтобы общее количество основных питательных веществ оставалось в рационе ребенка в пределах возрастных норм. Списки имеются на пищеблоке, в группах и у медицинской сестры.

Мероприятия по охране и укреплению здоровья детей:
    1. Профилактические осмотры и обследование детей, вакцинация, диагностика.
    2.Соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима работы, гигиены питания, питьевого режима, нормирование учебной нагрузки и профилактика утомления детей.
    3. Обеспечение сбалансированным питанием, витаминизация блюд.
    4. Проведение дней здоровья.
    5. Организация физкультурно-оздоровительной работы:
    - динамические паузы, прогулки;
    - физкультурные занятия, организованные в физкультурном зале, на свежем воздухе;
    - спортивные праздники, досуги, развлечения и др.
    6. Проведение бесед по формированию здорового образа жизни.
    Для оздоровления детей в ГБДОУ используется специально разработанная система закаливающих мероприятий, как на теплый период времени года, так и на холодный.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной
    жизнедеятельности взрослых и детей. Поэтому в нашем учреждении ведется плановая работа по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, которая строится на основании соблюдения требований основных законодательных актов. В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности). В помещении детского сада, действует автоматическая пожарная сигнализация, установлен голосовой оповещатель, аварийное освещение путей эвакуации.
    Охрана детского учреждения осуществляется в следующем режиме: заключен договор с охранным предприятием, система «Домофон», имеется кнопка тревожной сигнализации (КТС), которая круглосуточно передает сигал на ГМЦ.
    В ДОУ установлен противопожарный режим и АПС «ЦАСПИ», регулярно
    проводятся мероприятия по обеспечению правил пожарной безопасности, по
    ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности.
    В обеспечении комплексной безопасности ДОУ серьезным вопросом является обучение персонала по ГО и ЧС, пожарной безопасности, электробезопасности как в специализированных организациях, так и в ходе занятий, инструктажей, тренировочных эвакуаций в детском саду. На курсах повышения квалификации разного направления в течение учебного года было обучено 2 человека. В целях укрепления защищенности территории систематически проверяется и ремонтируется ограждение, ворота и калитки.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом ГБДОУ №95, на котором существует версия для слабовидящих.

Портал детской безопасности Спас-Экстрим
    Социальный проект «Мир детства»
    Сайт «Электронные образовательные ресурсы» Тематика дошкольного образования

Специальных технических средств обучения для коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ОВЗ в ГБДОУ нет.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Морозкина Татьяна Владимировна

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов